«Российский Форрест Гамп» добежал из Орла в Брянск за 16 часов
©
«Российскому Форресту Гампу» Александру Каперу понадобилось 16 часов, чтобы бегом преодолеть расстояние от Орла до Брянска.
Забег стартовал 1 октября в 9 утра от от стрелки на месте слияния Оки и Орлика ,а 2 октября в 16-00 у окраины Брянска. Бежал бегун два дня с ночевкой в городе Карачеве. Общая дистанция составила около 135км.
«Повезло с погодой, было очень приятно пробежаться по Орловским и Брянским просторам, посмотреть на красоты Вашей природы, пообщаться с радушными людьми - вам есть чем гордиться!», - отметил Александр Капер.
Для справки: Александр Капер является членом Российского географического общества, за свои забеги он прозван «Российским Форрестом Гампом». Например, в апреле прошлого года Александр пробежал одиночный марафон из Самары через Казань в Москву длиной 1500 километров, в июле был одним из организаторов и активным участником международной эстафеты дружбы между Россией, Украиной и Белоруссией.