В библиотеке Бунина проведут Большой этнографический диктант

icon 03/10/2016
icon 09:15

©

4 октября наша область присоединится к акции «Большой этнографический диктант». Предполагается, что диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности местных жителей, а также привлечет внимание к этнографии как науке. В течение 45 минут всем делающим предстоит выполнить 30 тестов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100.

По условиям организаторов, участниками диктанта могут стать все владеющие русским языком, в возрасте от 15 лет. В Орле диктант пройдет в библиотеке имени Бунина. Тест можно будет пройти и он-лайн на сайте акции

Регистрация участников и выдача бланков будет проходить с 11.00 до 12.00 по местному времени. На написание диктанта отводится время с 12.15 до 13.00. А результаты подведут ко Дню народного единства 4 ноября.