Тарасевич: В облсовет меня двигало желание жить в городе с хорошими дорогами и освещенными улицами
© Тарасевич на фото справа
Депутат областного Совета, координатор городского отделения ЛДПР и по совместительству инженер технического отдела на одном из заводов Орла Владислав Тарасевич поделился с «Орловскими новостями» своими планами на будущее, а также рассказал, почему решил баллотироваться в законодательный орган региона.
- Я в партии уже 9 лет, а с 19 занимаюсь политикой. Это очередная ступень политической карьеры. Сначала это было как хобби. Я был активистом, потом меня заметили, выступал на митингах, стал координатором первичного отделения Северного района Орла. С того момента, лет 5 назад, это из хобби превратилось в неотъемлемую часть моей жизни. Я затем стал координатором городского местного отделения, неоднократно участвовал в выборах различных уровней – и в горсовет и в сельсовет. А сейчас прошел в облсовет, останавливаться на этом не нужно. Необходимо в Госдуму проходить в дальнейшем. Как бы не банально звучало, в облсовет меня двигало желание жить в городе с хорошими дорогами, освещенными улицами и чистыми дворами, - отметил Тарасевич.
Пока Тарасевич не знает, в какой комитет его определят, поэтому фронт работы для него еще не ясен. Однако ему были бы ближе два комитета.
- У меня два высших образования. По первой специальности я инженер-проектировщик, проектировал систему отопления и вентиляции, работал мастеров в ЖЭУ. Поэтому мне был бы ближе комитет строительства и ЖКХ. Но с другой стороны сейчас я работаю на заводе инженером технического отдела, поэтому стал производственником. С этой позиции мне был бы ближе комитет по экономической политике, - поделился планами депутат.
Напомним, Владислав Тарасевич прошел в облсовет по списку, он шел под номером три.