В Орловской области пассажирооборот вырос до максимального значения
©
В орловской области в минувшем августе был зафиксирован самый высокий за последние два года показатель пассажирооборота. Согласно официальной статистике, за последний месяц лета он составил 48 миллионов пассажирокилометров. По этому показателю к августу близок только май этого года, когда пассажирооборот достиг отметки в 47,8 миллиона пассажирокилометров.
Примечательно, что в августе в Орловской области автомобильным транспортом общего пользования было перевезено 4,8 миллиона пассажиров. И это не высший показатель. Так, по пять миллионов пассажиров транспортники перевезли в марте и мае текущего года. Отметим, что по сравнению с прошлым годом пассажиропоток заметно возрос.
В прошлом году пассажиорооборот в среднем составлял 38,5 миллиона пассажирокилометров, при этом транспортники перевозили в среднем 4,5 миллиона пассажиров в месяц. В этом году ниже 4,6 миллиона пассажиров показатель не опускался. Возможно, на статистику повлияло внедрение электронных проездных билетов в общественном транспорте Орла.