Татьяна Борисова: Работа депутата для меня новая, но приоритетная повестка – образование
©
Вновь избранный депутат Орловского областного Совета, директор школы №13 Татьяна Борисова рассказала «Орловским новостям», каким для нее выдался путь к депутатству и чем она планирует заниматься в региональном заксобрании.
По словам Борисовой, участвовать в выборах ей предложил исполком регионального отделения «Единой России»: «Видимо, кандидатуру мою поддержали, зная мои достижения на поприще учительства».
- Двоякое было мнение: пройду - не пройду. Но, учитывая, что хорошую поддержку я получила от населения и от родителей, поняла, что можно будет попробовать свои силы, - говорит собеседница «Орловских новостей». – В областном Совете прежде всего рассчитываю заняться поддержкой образования. Кроме того, я планирую обратить внимание на культурное образование и воспитание населения, а дальше будет видно из того, что вообще входит в обязанности депутата. Поскольку я никогда этой работой не занималась, надеюсь, ближайшие встречи, которые пройдут в облсовете, нацелят меня на выполнение определенных целей и задач, которые стоят перед депутатом.
Напомним, выборы в Орловский облсовет состоялись в единый день голосования 18 сентября.