За прошедшие выходные в Орловской области произошло 85 ДТП
©
По информации регионального управления ГИБДД, на дорогах Орловской области за минувшие трое суток было зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий. В результате восемь человек получили травмы различной степени тяжести, два человека, увы, погибли. Одно из смертельных ДТП произошло в Орле в минувшую субботу.
В районе дома № 1 по Карачевскому шоссе фура «ДАФ» с прицепом сбила 25-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Установлено, что за рулем грузовика находился водитель 1957 года рождения.
А днем ранее медицинская помощь потребовалась женщине 1977 года рождения, которая попала в ДТП с участием иномарки. После оказания помощи, она была отпущена лечиться домой. Медикам женщина рассказала, что находилась в качестве пассажира в легковом автомобиле «Ниссан». В районе дома № 8 по улице 1-й Курской иномарка при развороте столкнулась с автомобилем «УАЗ», который двигался слева попутно.