В СИЗО большинство заключенных проголосовали за ЛДПР
©
Как уже рассказывало ИА «Орловские новости», в СИЗО-1 в единый день голосования работал избирательный участок № 747. В выборах депутатов горсовета, как сообщила пресс-служба УФСИН, приняли участие 119 человек – сотрудники изолятора и содержащиеся там под стражей обвиняемые. Избирком обнародовал результаты голосования по данному участку.
Согласно им, ЛДПР набрала 55,56 процента голосов, «Единая Россия» - 23,15, КПРФ – 8,33, «Родина», «Пенсионеры за справедливость» и «Справедливая Россия» - по 0,93 процента голосов. Желающих отдать голос за «Яблоко» и «Патриотов России» в следственном изоляторе не нашлось.
Что касается одномандатного округа, то на данном избирательном участке также победила представительница ЛДПР Ольга Степанова. Она набрала 48,15 процента голосов. Вторым оказался депутат горсовета четвертого созыва Николай Пчелкин, представлявший «Единую Россию», В его активе – 19,44 процента голосов. Представитель КПРФ Руслан Фрайда оказался лишь четвертым, пропустив на третью строчку представительницу «Справедливой России» Юлию Ермакову.