Ливенец отделался условным сроком за хранение самодельного обреза

icon 10/09/2015
icon 10:30

©

Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, признав его виновным в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия. Было установлено, что в ноябре прошлого года осужденный нашел обрез пневматический винтовки, который принес домой. Там у него созрел план – мужчина решил переделать «пневматику» в огнестрельное оружие.

На это ушло два дня. Огнестрельный обрез он изготовил в собственном гараже. По заключению судебной баллистической экспертизы, у него получился пригодный для стрельбы «самострел». Возможно, об этом никто бы и не узнал, но преступник поступил неосторожно. В мае этого года он случайно ранил себя. Родственники доставили его в больницу, а медики, как и положено, сообщили в полицию.

В суде мужчина признал вину. Его приговорили к  двум годам лишения свободы со штрафом в размере 100 000  рублей. Но тут же постановили наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в два с половиной года. Штраф преступнику все равно придется заплатить.