Менее 14% школьных переходов будут соответствовать стандартам безопасности

icon 01/09/2015
icon 10:45

©

В Орловской области в 2015 году 34 пешеходных перехода будут приведены в соответствие с новым национальным стандартом безопасности, сообщает управление пресс-службы, связей с общественностью и аналитической работы департамента внутренней политики Орловской области. При этом на сети автомобильных дорог Орловской области расположено 243 пешеходных перехода вблизи образовательных учреждений.

Национальные стандарты по обустройству переходов предполагают устройство освещения, пешеходных ограждений по 50 метров в каждую сторону, искусственных неровностей, тротуаров, светофора (мигающий желтый), дорожной разметки (желто-белая), дорожных знаков  «Пешеходный переход». В зависимости от расположения школы эти работы могут стоить от 0,5 млн руб. до 2 млн руб..

- Всего в целях приведения в соответствие требованиям национальных стандартов пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений необходим ориентировочный объем средств в размере 220 млн рублей, - указывает в своем релизе пресс-служба.

В 2016 – 2017 годах запланировано устройство пешеходных ограждений на 56 объектах, установка светофоров - на 65 объектах, устройство освещения - на 25 объектах, устройство искусственных неровностей - на 38 объектах.