Жителям орловского поселка чиновники предложили ходить в школу пешком за 3 километра

icon 26/08/2015
icon 11:05

©

Жители поселка Новотроицкий Кромского района должны возить детей в школу самостоятельно. Школьный автобус из-за отсутствия твердого покрытия на дороге сюда не пустят, какой-то иной транспорт не предоставят. Как рассказала одна из мам, в Кромской администрации ей напомнили, что сами они в школу пешком по семь километров ходили, «намекая на то, что наши дети должны проделать тот же путь». В конфликте разбирались журналисты медиахолдинга «Истоки».

-  В ноябре 2014 года начали строить дорогу длиной в три километра, которая позволит выехать из поселка. Обещали закончить строительство к 1 августа этого года. Но спустя два месяца после начала работы внезапно остановились из-за отсутствия финансирования, - сообщает издание.

Теперь срок завершения работ изменен на 15 октября 2015 года. Замглавы района заверил, что родители сами уже составили график и будут подвозить детей в школу по очереди, вот только сами жители поселка об этом еще не в курсе.