Орловскому грабителю заменили условный срок на три года колонии
©
Орловский областной суд по апелляционному представлению прокурора Железнодорожного района изменил приговор районного суда в отношении местного жителя. Согласно приговору он был признан виновным покушении на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия.
Установлено, что со своим знакомым у здания ДК «Железнодрожников», они вырвали из рук потерпевшей сумку, которую пытались похитить с содержащимся в ней имуществом. Однако были задержаны сотрудниками полиции. Суд назначил грабителю наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев представление прокурора, изменил приговор районного суда и назначил любителю легкой наживы наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.