Орловские богатыри побывали в Волгоградской области
©
Волгоградскую область посетили настоящие богатыри. Святорусское богатырское братство совершает крестный ход на весельной ладье «Лыбедь» от Куликова поля до Донбасса по рекам Дон и Северный Донец. Воеводы и их единомышленники заезжали в станицу Вешенскую, Серафимович, Волгоград и Городищенский район, где провели показательные выступления и традиционные богатырские состязания.
На площади поселка Городище воцарился настоящий русский дух. Богатыри из Волгограда, Тольятти, Тулы, Орла и других городов России приехали на волгоградскую землю, чтобы рассказать о богатейшей русской культуре и показать традиции. Гости смогли проникнуться русской эпохой прошлого тысячелетия: пострелять из лука, пометать ножи и топоры, побиться на мечах, плюхах и бревнах, поучаствовать в шапочном бое и не только.
Как рассказал Алексей Павлов, воевода Знаменской богатырской заставы, что под Орлом: «Здесь мы по приглашению нашей Царицынской заставы. С добрым сердцем городищенцы приняли нас сегодня на солдатском поле. Мы очень благодарим вас за этот теплый прием».
Святорусское богатырское братство приехало не только с оружием и атрибутами боевых забав, но и со святой землей, на которой проходили великие сражения. Землю с Куликова поля, Бородино, Дивеево, Орловско-Курской дуги, Мамаева кургана и других уголков России передадут славянскому народу, который переживает тяжелые времена. Капсулы со священных земель поместили в миниатюрную ладью «Лыбедь». Ее отправят в Донбасс и презентуют музею «Молодая гвардия» в знак памяти о героических подвигах наших предков и укрепления единства и братства славянских народов, издревле проживавших в едином пространстве, именуемым Святая Русь – сообщает «Волгоград-ТРВ».