Орловским фермерам продадут землю со скидкой 15%

icon 20/08/2015
icon 12:00

©

Вадим Потомский подписал постановление правительства области, касающееся цены земельных участков при заключении договоров купли-продажи без проведения торгов. Документом утвержден порядок определения цены земельных участков, находящихся в собственности региона, и земельных участков, госсобственность на которые не разграничена. В ряде случаев цена земельных участков, о которых говорится в документе, будет ниже их кадастровой стоимости.

В частности, это касается участков, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, индивидуального строительства, гражданам, являющимся собственниками зданий или сооружений, возведенных на приобретаемых земельных участках в соответствии с действующим законодательством, а также об участках, предоставленных юридическим лицам – собственникам зданий или сооружений, расположенных на данных территориях.

Если земельные участки находятся на праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения у сельхозорганизаций, крестьянских (фермерским) хозяйств, то в большинстве случаев цена на них будет на 15% ниже кадастровой стоимости - сообщили в пресс-службе облправительства.