В Орловской митрополии отказались комментировать ситуацию с часовней А.Невского
©
В Орловской митрополии отказались комментировать ситуацию с выносом мемориальных плит из часовни Александра Невского в 909-м квартале и установкой на их месте икон. Об этом "Орловским новостям" заявил пресс-секретарь митрополии Евгений Борисов.
"На сегодняшний день мы отказываемся комментировать эту ситуацию", - пояснил он.
Ранее стало известно о том, что настоятель храма во имя Александра Невского о. Николай Коваленко планирует вынести из храма за его ограду мемориальные плиты с именами погибших осенью 1941 года под Орлом защитников Родины. Эта информация вызвала бурную реакцию в обществе и СМИ.
Вице-спикер облсовета Михаил Вдовин заявил, что если ситуация с выносом плит из часовни, ради которых она и строилась, воспринята обществом неоднозначно, "то лучше таких шагов вообще не предпринимать".