В Орле питерскую фирму крупно оштрафовали за незаконную рекламу

icon 29/07/2015
icon 12:35

©

К административной ответственности по решению арбитражного суда Орловской области привлечено Общество с ограниченной ответственностью «ТехноСитиГрупп», зарегистрированное в Санкт-Петербурге. Протокол о правонарушении в отношении нее был составлен сотрудниками полиции по итогам проверки. В суде материалы представил отдел ГИБДД УМВД по городу Орлу. В полиции считают, что фирма нарушила требования законов и госстандартов при размещении рекламной наружной конструкции. Ответчик вину не признал и даже заявил, что ответственность должна нести администрация Орла, подготовившая и выдавшая разрешительную документацию на это рекламное место.

Не вписывающуюся в рамки закона рекламную конструкцию полицейские нашли на улице Герцена.  Нарушение выразилось в несоблюдении габаритов (фундамент, в частности, выступает над уровнем земли на 7 см), конструктивные элементы жесткости не были закрыты декоративными элементами, а также отсутствовала маркировка с указанием рекламораспространителя. Словом, из-за таких мелочей и был составлен протокол.

В ходе разбирательства выяснилось, что разрешение на установку рекламной конструкции городские власти выдали в 2012 году фирме «Дрим Вологда». Спустя два года она продала ее «ТехноСитиГрупп». Поэтому питерская фирма и настаивала на своей невиновности. По ее мнению, если администрация и не виновата, то спрашивать надо с предыдущего владельца, установившего конструкцию.

Однако арбитраж все же постановил привлечь «ТехноСитиГрупп» к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 000 рублей. Впрочем, у проигравшей стороны есть право обжаловать решение.