В Орловской области утонула двенадцатилетняя девочка
©
Сообщение о происшествии на воде в селе Лубянки Дмитровского района поступило к спасателям 25 июля в 17:48. На место происшествия убыли дежурные силы и средства ПЧ-18, поисково-маневренной группы в количестве 5 человек и 3 единиц техники.
На месте удалось выяснить, что утонула девочка двенадцати лет. К водоему она пришла вместе с папой. Это не разрешенное для отдыха место, но является популярным у местных жителей. По данным очевидцев, сам мужчина не умеет плавать. Почему в таком случае он пустил ребенка в воду и как девочка могла утонуть, когда рядом были и другие люди, предстоит выяснить следствию.
Руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Орловской области Наталия Акулова сообщила, что усилена профилактическая работа. Сотрудники управления проводят рейды на водоемах с оборудованными пляжами и просто популярных местах отдыха. МЧС предупреждают, что в разрешенных для купания местах обследовано дно, дежурят спасатели, есть ограждения и обустроены места для отдыха, а в купание в неразрешенных местах может обернуться трагедией.
(Фото ГУ МЧС России по Орловской области).