Михаил Берников рассказал об обязанностях своего нового советника

icon 21/07/2015
icon 12:36
Главная новость Важная новость
Михаил Берников рассказал об обязанностях своего нового советника

Автор:

Накануне стало известно, что у главы администрации Орла появился новый советник. Эту должность занял Василий Новиков, экс-заместитель губернатора по вопросам АПК и кандидат в депутаты горсовета нового созыва. Как рассказал ИА "Орловские новости" Михаил Берников, новый советник будет заниматься вопросами ЖКХ и ремонта улично-дорожной сети: налаживанием взаимодействия с управляющими компаниями, подготовкой к отопительному периоду.

Глава администрации отметил, что во время принятия на работу Василия Новикова, сам он был на больничном, поэтому документы подписывал первый заместитель Андрей Усиков. "Я вышел с больничного, и он уже работает - под моим начальством", - пояснил Берников, уточнив при этом, что в советники Новикова пригласил все же лично.

Кроме помощника по ЖКХ у главы города Орла есть еще два советника, однако Берников заявил, что не может сообщить в какой сфере они работают: "это закрытая информация".

Кстати, на выборы в Орловский городской Совет народных депутатов Василий Новиков идет по округу, на котором Михаил Берников «выиграл» праймериз «Единой России». Глава города отказался от выборной гонки, обосновав это сначала желанием продолжить работу в исполнительной власти, но областного уровня, а потом планами на избрание в в орловский облсовет.