Экс-зампред облправительства Василий Новиков стал советником главы администрации Орла
©
Бывший заместитель председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Василий Новиков стал советником главы администрации Орла Михаила Берникова, сообщает "Орловская городская газета". По словам самого Новикова, на новой должности он занимается работой с обращениеями орловцев.
– Став советником главы администрации, я начал с того, что изучаю обращения граждан к городской власти. Чаще всего они касаются жилищно-коммунального хозяйства. Много вопросов у граждан об участии в жилищных программах. Актуальными для жителей города остаются проблемы ремонта улично-дорожной сети, особенно тротуаров и дворовых территорий, – цитирует Новикова издание.
Василий Новиков покинул должность зампреда правительства области 26 марта 2015 года. Глава региона Вадим Потомский в этой связи заявил, что Новиков будет рекомендован им для работы по другому направлению.
Напомним, что помимо Новикова, известно о еще двух помощниках главы администрации Орла - это депутаты горсовета от "Единой России" и "Гражданской платформы" Лидия Кирдеева и Игорь Федоров соответственно.