Анатолий Шелест: ФК «Орел» поразили грипп и трусость
Вчера на своем поле ФК «Орел» уступил липецким футболистам со счетом 0:1. Игра прошла при полном доминировании гостей, хотя забить они смогли лишь в середине второго тайма. В первой же 45-минутке «орлов» несколько раз сильно выручил вратарь Василий Азаров, его, вообще, можно смело назвать лучшим игроком в составе хозяев в этом матче. Наши полевые игроки отметились только парой угловых: не плохая подача, но никудышный розыгрыш. У «Металлурга» особенно активны были Олег Кожемякин и Евгений Фролов. Они заметно обостряли ситуацию у орловских ворот, хоть и не смогли забить.
Как пишет «ОрелСпорт», вообще, с реализацией липчанам в этот день не везло. Единственный, кому удалось прервать череду неудачных попыток, - это Андрей Овчинников. Полузащитник бил с линии вратарской, его мощный удар не оставил шансов Азарову. Гол несколько раззадорил орловцев, в последние десять минут они вспомнили о прессинге - старались вышедший на замену Максим Николаев и Сергей Сипатов. Но этого оказалось недостаточно, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Итог матча - поражение и 7 место в турнирной таблице зоны «Центр».
В послематчевом интервью на сайте болельщиков Анатолий Шелест объяснит блеклость своих футболистов двумя причинами. Главный тренер ФК «Орел», как всегда, критичен к другим:
- Причины? Это не объяснишь, но почти вся команда после эпидемии гриппа играет. Не тренировались почти пять-шесть дней. Не тренируешься - играть невозможно. А если команда физически не готова, то ни о какой игре речи быть не может. Если человек не может двигаться и бороться, то футбол как таковой не получится. Плюс, откуда-то появилась трусость у наших, как мы считаем, опытных футболистов. Те, кто должен вести за собой, спрятались в кусты и, скажем, сыграли свои худшие игры, на мой взгляд. Молодежь всегда говорит: дайте нам шанс, мы себя покажем. Пожалуйста, сегодня шанс был у всех. И что? Ни одного удара по воротам, ни одной осмысленной передачи, ни одного выигранного единоборства. Ну о чем мы говорим? Все разговоры должны на поле быть видны.
Полный вариант послематчевого разбора игры смотрите на видео.