В Орле выбрали лучшего изобретателя, конструктора, технолога и новатора

icon 16/09/2016
icon 08:16

©

 

В Орле определили и наградили лучшего изобретателя, конструктора, технолога и новатора, сообщает пресс-служба администрации области.

Новаторов производства определили по итогам производственной и научно-технической деятельности за 2015 год. Победителями областного конкурса признаны работники, внесшие наибольший вклад в повышение эффективности производства, качества работы и выпускаемой продукции.

В номинации «Лучший конструктор» победителем стала старший преподаватель кафедры «Электроснабжение» Орловского государственного аграрного университета им. Н. В. Парахина» Алина Виноградова за разработку новых способов и технических средств секционирования и резервирования линий электропередач 0,38 кВ.

Победу в номинации «Лучший технолог» одержала инженер-технолог выпускного цеха открытого акционерного общества «Гамма» Елена Замышляева за разработку и внедрение в производство прогрессивных, экономически обоснованных технологических процессов на производстве.

В номинации «Лучший изобретатель (рационализатор)» победителем признан доцент кафедры «Техническая механика и инженерная графика» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева» Игорь Грядунов за разработку технологии упрочнения внутренней поверхности вкладышей подшипников скольжения.

Звание «Новатор года» в номинации «Лучший специалист в сфере информационных технологий» присвоено архитектору (конструктору) автоматизированных информационных систем (аппаратно-программных комплексов) ЗАО «Индустрия делового программного обеспечения»  Александру Шевлякову за разработки в сфере повышения эффективности работы региональных информационных систем.

Новаторам производства вручили дипломы победителей конкурса и денежные премии в размере 20 тысяч рублей каждая.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©