Юрий Семин ничего не слышал об интересе воронежского Факела

Орловец Юрий Сёмин опроверг слухи о тренерстве в «Факеле»

icon 14/10/2026
icon 17:00
Юрий Семин ничего не слышал об интересе воронежского Факела

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Почетный гражданин города Орла Юрий Сёмин опроверг слухи о том, что может стать главным тренером воронежского "Факела".

Ранее такую информацию опубликовал один из спортивных каналов. По словам орловца, никаких контактов с клубом из Черноземья у него не было.

"Я не имел никаких контактов с Воронежем. Впервые слышу об этом интересе. Там очень непростая работа, для меня она сложна. В "Факеле" любят футбол, но в Премьер-лиге у них что-то не то происходит. Выигрывают Первую лигу и в РПЛ становятся мальчиками для битья. Думаю, в этом ошибка руководства", - цитирует Сёмина "Спорт-экспресс".

В настоящее время "Факел" занимает в Премьер-лиге последнее место. В 10 матчах воронежцы смогли набрать лишь три очка. При этом, им ни разу не удалось победить.

Как сообщают коллеги из "Воронежских новостей", более реалистичным из обсуждаемых сейчас слухов является информация об интересе "Факела" к Рашиду Рахимову.

Юрий Сёмин, хоть и участвует в футбольной жизни страны, уже долгое время не работал главным тренером. В прошлом наибольших успехов он достигал с московским "Локомотивом", успешным также был и период работы в киевском "Динамо".