«Я даже сам не знал, насколько я честный человек» Виталий Рыбаков о своем уголовном деле

icon 09/09/2016
icon 16:07
Главная новость
«Я даже сам не знал, насколько я честный человек» Виталий Рыбаков о своем уголовном деле

Автор:

Бизнесмен и депутат Орловского облсовета Виталий Рыбаков надеется, что уголовное дело в отношении него будет объективно рассмотрено в суде. Об этом депутат заявил корреспонденту «Орловских новостей».

По словам Рыбакова, его уголовное дело «высосано из пальца», а в суд направляется только потому, что у следствия и прокуратуры нет иного выбора. «Может быть, они и не хотели. Но тут, сказал А, говори и Б. Должна быть какая-то развязка», - говорит собеседник «ОН».

Он напомнил, что расследование его дела тянется два года, в начале было шесть эпизодов, а осталось два. «Любой ценой меня хотят в тонусе держать. Такой Дамоклов меч.  «Меня уже наизнанку вывернули, но я даже сам не знал, насколько я честный человек», - говорит Рыбаков.

Рыбаков уверен, что суд во всем разберется объективно.

«Я же не последний человек в области. Я бывший руководитель крупной компании, людей много работает. Депутат. Меня в городе знают не с плохой стороны. И тут после выборов губернатора - на тебе, получай деревня трактор. Проходит два года, опять вопросы задают прокуратуре, следствию: если он преступник, почему дело не отдают в суд? Я очень рад, что наконец-то будет суд, который разберется во всех эпизодах. Я думаю, суд объективно, в рамках закона, рассудит, кто прав, а кто виноват», - отметил Виталий Рыбаков.

Ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении депутата с n-ой попытки все же передано в суд. В нем остались два эпизода: по спонсорской помощи газете «Орловская среда» и незаконном отчуждении имущества, находящегося под арестом.

Проблемы у Рыбакова начались летом 2014 года, после того, как он попробовал баллотироваться на пост губернатора Орловской области. Тогда на депутата поочередно начали возбуждать уголовные дела. В конце 2014 года Рыбаков был уволен с должности директора «Базы строительных товаров».