Орел опять примет участников Всероссийской Гимназиады

icon 08/09/2016
icon 02:11

©

 

Орел в четвертый раз примет Всероссийскую Гимназиаду, сообщает «ОрелСпорт». Столицей школьного спорта Орел будет с 30 сентября по 2 октября.

В этом году программа соревнований претерпела изменения: по техническим причинам была исключена спортивная гимнастика, зато добавлены вольная борьба, стрельба из лука и шахматы. Всего состязания пройдут в восьми видах спорта. Приятный сюрприз ожидает дзюдоистов – борцы, занявшие первые места, получат прямую путевку на Первенство России. В 2017 году, планируется расширить эту практику на все виды программы Гимназиады. 

Напомним, что в прошлом году по итогам всероссийских школьных соревнований орловские спортсмены завоевали первое общекомандное место. Тогда наши юные спортсмены лучше других выступили в спортивной и художественной гимнастике. В легкой атлетике орловская сборная стала второй. Пятое место завоевали наши дзюдоисты.

Торжественное открытие соревнований пройдет в 11:00 30 сентября в конгресс-холле ТМК «Гринн», чуть позже в 14:00 начнутся сами соревнования. Два других дня состязания стартуют в 10 утра.