На мероприятии по случаю 100-летия Цзян Цзэминя Зюганов напомнил о Клычкове
Зюганов подчеркнул вклад КПРФ в российско-китайские отношения
© КПРФ
Лидер российских коммунистов и почетный гражданин Орловской области Геннадий Зюганов принял участие в круглом столе, посвященном 100-летию со дня рождения Цзян Цзэминя. Мероприятие прошло в посольстве Китайской Народной Республики.
Зюганов отметил важность укрепления китайско-российских отношений и заявил, что российские коммунисты широко пропагандируют достижения КНР.
«Вклад нашей партии в развитие российско-китайских отношений широко признан», — сказал Зюганов и напомнил, что одним из тех, кто способствует укреплению этих отношения является губернатор Орловской области Андрей Клычков, который уже возглавлял одну из делегаций российских коммунистов в Китай.

Клычков в Китае, 2014 год/КПРФ
Правда, как выяснили «Орловские новости», было это еще в 2014 году, когда Клычков был руководителем фракции КПРФ в Мосгордуме.
Впрочем, и уже будучи губернатором КНР он тоже посещал.