Водитель из Глазуновки дошел до суда, чтобы вернуть отобранные у него права
©
Однако попытка оказалась неудачной. Как стало известно ИА «Орловские новости», Свердловский районный суд рассмотрел апелляцию местного жителя, оштрафованного на 30 тысяч рублей и временно лишенного права управления транспортными средствами. Такое решение по материалам, представленным сотрудниками ГИБДД, в конце мая вынес мировой судья. Его признали виновным в управлении автомобилем в нетрезвом виде и привлекли к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ.
В своей жалобе водитель настаивал на невиновности. Он не отрицал, что был нетрезв. Однако уверял, что не управлял автомобилем, а ремонтировал его. Пришлось сотрудникам ГИБДД доказывать факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Районный суд, как и мировой, встал на сторону полиции, признал постановление о привлечении к административной ответственности законным и обоснованным и оставил жалобу без удовлетворения.