Орловские учителя могут получить миллион, переехав в Тульскую область
Педагоги Тульской области получат миллион за переезд
© ООО Региональные новости
Педагоги, переезжающие на работу в города Тульской области с численностью свыше 50 тысяч жителей, могут получить единовременную выплату в размере одного миллиона рублей.
Как сообщили в министерстве образования Тульской области, по итогам конкурсного отбора выплату получат пять воспитателей детских садов и пять учителей школ, переехавших для трудоустройства в Тулу, Донской или Новомосковск.
Одним из ключевых условий для получения выплаты является готовность к переезду. Смена места работы в пределах одного района или города не является основанием для участия в программе по модели «Земский учитель».
Участниками отбора могут стать и молодые специалисты, которые получили диплом в текущем году. Подать заявку на участие в программе орловцы могут до 6 августа.
С подробной информацией о программе, порядке подачи документов и критериях отбора можно ознакомиться по ссылке.