Орлу покажут кукол из сказок и легенд
©
Дизайнер и коллекционер орловчанка Наталия Алешина 1 июля в 16 часов в краеведческом музее представит свою выставку «Куклы из сказок и легенд». Начало коллекции положила подаренная старшим братом в 1994 году Барби. На сегодняшний день уже более 950 кукол. В данной экспозиции будут представлены около 70 коллекционных экспонатов различных фирм. Это фарфоровые «интерьерные» и шарнирные виниловые куклы.
Куклы - это не просто игрушки, а искусство, корни которого находятся глубоко в традициях, обычаях и многовековой культуре. Коллекционирование кукол - это серьезное и уважаемое взрослое хобби. Охотиться за редкостями, копить на покупки, мечтать о новинках, изучать их и планировать пополнение коллекции – общие черты любого собирателя.
Наталия Алешина приглашает всех прикоснуться к мечте, посмотреть на чудесных кукол из сказок и легенд.В любом взрослом человеке, пусть даже где-то глубоко, сидит ребенок, погруженный в свои фантазии.