В соседней области задержан серийник из Орла
Орловца задержали в Брянске за кражи в супермаркетах
© УМВД России по Брянской области
Не имей сто рублей, а имей наглую физиономию. Так, вероятно, рассуждал 36-летний орловец, задержанный в Брянске. Брянские следователи считают, что он совершил в их регионе серию мрачных преступлений.
"По версии следствия, злоумышленник, имеющий не одну судимость за аналогичные преступления, действовал по отлаженной схеме. Мужчина приходил в супермаркет с пустым пакетом, наполнял его продуктами, сладостями, кофе, а также парфюмерией и бытовой химией, после чего с уверенным видом проходил мимо касс, не оплачивая товар", - рассказали коллеги из "Новостей Брянска".
Задержанный полностью признал вину и рассказал, что похищенное имущество впоследствии сбывал случайным покупателям «с рук».
В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по статье о краже. В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к аналогичным эпизодам, которые могли остаться незафиксированными. Расследование продолжается.
Общая сумма ущерба, нанесенного орловцем брянским магазинам, превысила 100 тысяч рублей.