За транспорт Орла будет отвечать бывший менеджер Сергей Дутов

В Орле назначен новый председатель транспортного комитета

icon 22/07/2026
icon 10:34
За транспорт Орла будет отвечать бывший менеджер Сергей Дутов

© Пресс-служба администрации Орла

Пресс-служба администрации Орла

Председателем городского комитета по организации транспортного обслуживания населения и связи назначен Сергей Дутов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
 
Ранее Дутов занимал должность менеджера в том же комитете и исполнял обязанности председателя. 
 
Сергей родился в Орле в 1993 году, окончил школу № 12. Высшее образование получил в ОГУ им. Тургенева. После окончания вуза работал в коммерческой сфере. В 2023 году стал работать в управлении муниципального имущества и землепользования администрации Орла.

Позже перешёл на работу в комитет по организации транспортного обслуживания населения и связи. Там он несколько лет занимал должность менеджера, а в последнее время исполнял обязанности председателя комитета. 

Напомним, ранее сферу транспортного обслуживания населения Орла курировал Вадим Ничипоров. В марте 2026 года его признали виновным по пп. «в», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Суд установил, что Ничипоров, используя свои полномочия, оказывал покровительство предпринимателям-перевозчикам в обмен на предоставление ими определенных услуг.

Уголовное дело против чиновника возбудили после появления видеообращений перевозчиков Кривовых. После того, как обращения были опубликованы в сети, Ничипоров инициировал ряд проверок в отношении Кривовых, повлекших штрафы и расторжение с ними муниципальных контрактов. В итоге суд приговорил Ничипорова к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.