В Орловской области разрешения на деятельность такси в станет платным

icon 29/06/2015
icon 10:10

©

Правительство Орловской области внесло изменения в порядок выдачи разрешения (дубликата разрешения), переоформления разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Орловской области и в порядок ведения реестра выданных разрешений.

Как следует из принятого постановления, выдача дубликата и переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории региона по-прежнему будут осуществляться на безвозмездной основе.

Указанные изменения вступят в силу с 15 июля 2015 года.

Заниматься выдачей разрешений (дубликатов разрешений) и их переоформлением будет департамент строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области через бюджетное учреждение Орловской области «Орелтранссигнал».

Порядок определения платы за выдачу разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Орловской области разработан в соответствии федеральным законодательством и утвержден постановлением правительства Орловской области от 25 июня 2015 г. № 298.

Размер платы за выдачу разрешения будет утверждаться не чаще одного раза в год приказом департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области.

Плата за выдачу разрешения определяется на основе представляемого бюджетным учреждением Орловской области «Орелтранссигнал» расчета экономически обоснованных затрат материальных и трудовых ресурсов, покрывающих издержки на оказание данных услуг.

Денежные средства за выдачу разрешения будут зачисляться в доход областного бюджета.