В Орле при ремонте труб рабочие затопили несколько улиц
Накануне, 10 августа, затопило несколько улиц в Советском районе Орла. Горожане перепрыгивали ручьи, те, кто постарше, с недовольством искали пути обхода. Тем временем была затоплена улица Сурена Шаумяна, часть Октябрьской, район завода «Орлэкс».
Как сообщает сайт «Орлец», который смог снять видео произошедшего, истоком потопа стал дом №37 по улице Сурена-Шаумяна. Рабочие сливали из труб воду прямо на проезжую часть.
«По словам рабочих, слив воды необходим для последующей замены труб, и то, что жидкость льется на дорогу - в норме вещей», - поясняет издание.
В соцгруппе по этому поводу сразу возникла дискуссия.
«Почему чистую воду, за которую мы платим, просто так выливают на дорогу? Я, конечно, понимаю, что мы в самой богатой стране мира живём, но всё же», - написал молодой человек.
«А это вообще-то не та чистая вода, которую можно пить. Это химически обработанная вода, имя ей теплоноситель, который ходит по трубам и вас греет. Труба лопнула, теплоноситель залил канал и колодец, и чтобы устранить повреждение, его надо куда-то откачать. Как-то так на пальцах, - ответил ему орловец.
Между тем несколькими часами ранее в районе пересечения улиц Горького и 60 лет Октября также прорвало трубу. Вода вместе с щебнем и песком разливалась на соседние улицы. Асфальт, который укатали несколько недель назад, просел, а в некоторых местах вздулся.
Читайте также: В Орле прорвало трубу на пересечении ул. Горького и 60 лет Октября