День молодежи в Орле пройдет под знаком спорта

icon 23/06/2015
icon 18:30

©

27 июня на многих площадках областной столицы будут проходить различные состязания и праздничные программы этой тематики.  

В 11 часов на площади Ленина будет дан старт легкоатлетическому пробегу «Олимпийская миля». Его участники сделают два круга по маршруту: площадь Ленина - ул. Максима Горького - ул. Красноармейская - ул. Салтыкова-Щедрина - площадь Ленина. На время проведения пробега на этих улицах будет ограничено движение автотранспорта.

Затем в 11.45 на главной площади города начнется лыжероллерная гонка. Спортсмены проследуют по ул. Максима Горького, ул. Пионерской, ул. Салтыкова-Щедрина и финишируют на площади Ленина. На время гонки движение автотранспорта по этому маршруту будет запрещено.

В 17 часов в Детском парке Орла начнется праздник «Олимпийский день». Он будет состоять из двух частей. На первой, «Делай, как мы, делай лучше нас!», будет организовано несколько параллельных тематических площадок, где тренеры и педагоги разных спортивных школ проведут мастер-классы для детей по разным видам спорта. Здесь же можно будет записать ребенка в секцию.

В 18 часов начнется вторая часть праздника — концертная программа «Ни дня без спорта!». Представители спортивных федераций, воспитанники спортивных школ продемонстрируют показательные выступления. Также здесь пройдет награждение лучших спортсменов и тренеров, добившихся высоких результатов в этом спортивном сезоне.

В 18 часов на площади Ленина начнется масштабный открытый молодежный фестиваль, посвященный российскому Дню молодежи.