В состав молодежного правительства войдут 26 человек

icon 22/06/2015
icon 06:10

©

Исполняющий обязанности главы региона Александр Бударин утвердил новое положение о составе и работе молодежного правительства Орловской области. Как и прежде, чего члены будут считаться официальными дублерами членов главного правительства области. Оно будет постоянно действующим совещательным органом. Всего в его состав включены 26 должностей. Новшеством по сравнению с предыдущими годами станет создание кадрового резерва. То есть, у каждого молодого дублера за спиной будет находиться собственный резервист, готовый в любой момент его заменить.

 Задачи останутся те же. Правительство-дублер призвано готовить специалистов для работы в органах власти, повышать престиж такого труда в молодежной среде. Дублеры получат право присутствовать на заседаниях старших товарищей, им дадут возможность участвовать в создании различных правовых актов. Словом, инициатива в данном случае не наказуема, а приветствуется.

Срок полномочия молодежного правительства, как и прежде, составит два года. Напомним, что конкурс на замещение должностей в нем планируется объявить в сентябре этого года.