Орловца отправили в тюрьму за порчу электронного браслета, а когда он отсидит - ему наденут новый

icon 19/06/2015
icon 12:20

©

В декабре 2014 года  ранее привлекавшейся к уголовной ответственности житель Троснянского района отбывал наказание в виде ограничения свободы. Для контроля за перемещением на нем было закреплено специальное устройство. Однако, товарищ решил избавиться от наблюдения и сорвал с ноги электронное средство надзора. Потом устройство он выбросил в неустановленном месте - сообщила пресс-служба прокуратуры. 

Кроме того,  с октября 2014 г. по январь 2015 г. мужчина совершил следующие преступления: дважды незаконно проник  в жилой дом и похитил находящуюся в нем бытовую технику, продал вверенное ему на хранение имущество, а также уничтожил газовый счетчик и газовые трубы, принадлежащие его родственнику.

Такая активность гражданина была по достоинству оценена судом и тот назначил ему наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, обвиняемому назначено  дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 года 6 месяцев. То есть еще полтора года на нем будет висеть аналогичное устройство контроля. И в довершение всего, за порчу первого браслета суд взыскал с него материальный ущерб -  29 тысяч рублей.