Орловские МУПы будут отчитываться перед балансовыми комиссиями

icon 18/06/2015
icon 13:05

©

Администрация Орла утвердила новые составы  отраслевых балансовых комиссий, перед которыми обязаны отчитываться руководители муниципальных и хозяйственных обществ города. Для этого власти внесли изменения в документ, действующий с 2003 года. Последний раз поправки в него вносили в 2012 году. Всего создано семь балансовых комиссий каждой из которых отведен свой сектор экономики. В их составы включены чиновники мэрии и депутаты горсовета.

Заместитель главы администрации города Роман Игнатушин возглавил сразу три органа - комиссию по муниципальным предприятиям жилищного хозяйства, комиссия по муниципальным предприятиям транспорта и   комиссию по предприятиям коммунального хозяйства (муниципальным и акционерным обществам с муниципальной долей собственности).

Перед ней с отчетом будут выступать руководители МУП «Жилищное ремонтно-эксплуатационное предприятие» (Заказчик), МУ ПАТП-1, МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие», МУП «Ритуально-обрядовых услуг»,  «Орелводоканал»; «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла», «Зеленстрой», ОАО «Зеленый Город» и ОАО  «Орелтеплосервис».

Другой замглавы администрации города - Екатерина Данилевская – возглавила комиссию по предприятиям здравоохранения. Перед ней и ее коллегами будут отчитываться главы муниципальных аптек и магазинов оптики. Председателем комиссии по предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения и комиссии по прочим предприятиям назначен замглавы горадминистрации Игорь Тарасов.

В его ведении будут находиться отчеты муниципальных кафе и столовых, «Базы строительных товаров», ОАО «Независимая испытательная контрольно-пищевая лаборатория», МУП «Орелбыт» и ОАО «Гостиничный комплекс «Орел-Отель».

Последняя, седьмая, балансовая комиссия будет работать под началом Александра Муромского. Под ее контроль подпадут предприятия строительства и архитектуры, в частности, «Управление капитального строительства» и «Управление разработки градостроительной документации».