В Орловской области пересчитали бульдозеры и экскаваторы
Росстат подсчитал износ строительной техники в Орловской области
© ООО «Региональные новости»
Наличие и состояние парка основных строительных машин в пересчитали в строительных организациях Орловской области. Данные за 2025 год на днях опубликовал Росстат.
В ведомстве уточнили, что в данном случае не учитывалась техника, имеющаяся в наличии у субъектов малого предпринимательства.
Таким образом, на конец прошлого года в организациях региона было 48 самоходных одноковшовых экскаватора и 25 бульдозеров. Износ парка экскаваторов при этом составлял 43,8%, бульдозеров — 72%. Если взять регионы ЦФО, износ бульдозеров в Орловской области один из самых серьезных, хуже только во Владимирской и Ивановской областях. При этом уровень износа парка экскаваторов в сравнении с другими областями — не такой критический.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Орловец поучаствовал в московском Параде Победы
Росстат подсчитал износ строительной техники в Орловской области
Тот день, когда таксистам пригрозили увольнением за Потомского. А что еще произошло 11 мая?
Такая хорошая погода, надо подвинуть компьютер ближе к окну. Представляем прогноз на 11 мая в Орле
Главные новости
10/05/2026 10:00
Орловская неделя с Павлом Несмеловым: праздник без гулянок, жизнь после смерти, предложения ради предложений
09/05/2026 11:00
«СВО - это продолжение ВОВ». История орловского добровольца Евгения Панкова и его деда-фронтовика