Орловская область оказалась аутсайдером по вводу зданий в эксплуатацию
Орловская область последняя по вводу зданий в ЦФО
© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»
Орловская область в первом квартале 2026 года оказалась на последнем месте по вводу жилых и нежилых зданий в эксплуатацию. Об этом свидетельствуют данные Росстата.
В первом квартале в регионе было введено в эксплуатацию лишь 393 здания. Это худший показатель в ЦФО. Идущая на втором месте с конца Тамбовская область ввела в эксплуатацию 498 зданий.
Первую тройку лидеров составляют Московская область — 13 477 зданий, Владимирская область — 1699 зданий и Тверская область — 1495 зданий.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
Минфин создаст группу для защиты прав инвесторов
ВТБ запустил переводы между клиентами по QR-коду
Розничные кредиты в России к 2026 году вырастут на 37%
Госдолг Орловской области за полгода снизился до 18,4 млрд рублей
Главные новости