Клычков утвердил стоимость строительства новой Овсянниковской школы

В Овсянниково построят школу на 550 мест за 980,5 млн рублей к 2028 году

icon 04/05/2026
icon 12:30
Клычков утвердил стоимость строительства новой Овсянниковской школы

© ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"

ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"

Губернатор Андрей Клычков утвердил финансирование строительства нового здания Овсянниковской школы. Документ размещен на сайте обладминистрации.

Проект предусматривает финансирование из областного бюджета в 2027–2028 годах. Согласно документу, ввод школы предусмотрен в 2028 году. Максимальная стоимость строительства составит в 980,5 млн рублей.

Причем часть средств направлена на ПСД и проведение инженерных изысканий. Контракт заключили в августе 2025 года с ижевским ООО «Технология». Цена контракта составила 32,7 млн рублей.

Напомним, о планах построить в Овсянниково новую школу власти заговорили еще в 2020 году. Она анонсировалась одновременно со школой в деревне Жилина. По прошествии внушительного срока оба объекта еще не построены.

Школа будет рассчитана на 550 мест.