В Орловской области идет расследование по факту палов сухой травы

Пожарные Орловской области 24 раза за сутки тушили сухую траву и мусор

icon 26/04/2026
icon 08:40
В Орловской области идет расследование по факту палов сухой травы

© МЧС по Орловской области

МЧС по Орловской области

Орловские пожарные за минувшие сутки 24 раза выезжали на тушение сухой травы и мусора. Подробности рассказали в пресс-службе МЧС региона.

На территории Орловского МО горела сухая трава на площади 500 кв.м. Возгорание потушили до приезда пожарных.

С начала 2026 года на территории области подтвердились 13 термических точек, как горение сухой растительности. По всем случаям проводится административное расследование.

Пожарные тушили сухую траву в Залегощенском, Шаблыкинском, Мценском, Верховском районах, Орловском округе и в городе Орле. Горение происходило на берегу реки, на территории СНТ, около частных домов и на полях.

Орловцам напомнили, что за нарушение правил пожарной безопасности при сжигании травы штраф на граждан составляет от 5 до 15 тысяч рублей.