Орловские студенты впервые померились силами в самбо
Орловские студенты впервые померились силами в самбо
© Федерация самбо Орловской области
Во дворце спорта "Юность России" впервые в истории нашего региона прошел областной чемпионат по самбо среди студентов. Об этом сообщили в областной Федерации самбо.
Сильнейшими оказались парни из Академии ФСО, они взяли "золото" в пяти весовых категориях. Всего же участие в соревнованиях приняли 70 человек. Представлены были вузы не только Орла, но и Ливен.
В речах перед стартом чемпионата звучали слова о необходимости поэтапного подхода в развитии самбистов - от детских садов до вузов.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Спорт
«Орел» уступил «Зениту» из Пензы со счётом 3:1
В Орле построят временный пляжный стадион для финала Кубка России
«Орел» сыграет с пензенским «Зенитом» в 16:00
Орловские яхтсмены выиграли золото и серебро в Воронеже
Главные новости
27/06/2026 16:47
Бензиновая истерика в Орле - это не про запасы бензина, а про количество внезапно возжелавших его получить
27/06/2026 14:40
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?