Отпраздновать юбилей города орловцам предложили 6 августа в тесном кругу

icon 17/07/2016
icon 12:44

©

Отпраздновать 450-летие Орла без суеты орловцам предложили 6 августа. Об этом рассказали чиновники администрации города на брифинге, посвященном празднованию юбилею города.  

- Праздничные мероприятия будут насыщенными. А вот 6 числа, когда уедут все большие гости, мы позовем всех жителей города праздновать такой праздник в тесном кругу, - рассказала начальник управления культуры администрации города Татьяна Исаева.

Так, в 12 часов дня на территории аэропорта «Орел-Южный» состоятся показательные выступления ВДВ России. Затем выступит группа «Голубые береты». Организаторы и участники приедут в Орел уже 25 июля, чтобы поставить все ограждения и построить трибуны.

Власти пообещали, что организация этого мероприятия, в отличие от приезда ВДВ в прошлом году, будет на более высоком уровне. Также будет предусмотрена площадка для стоянки транспорта. Таким образом, чиновники намерены предотвратить пробки, которые возникли при въезде на территорию аэропорта в 2015 году.

Праздничные мероприятия на этом не ограничатся. После празднество развернется на Аллее Любви, где пройдет шествие молодоженов.