В бунинке состоится презентация книги, посвященной 450-летию Орла

icon 15/07/2016
icon 02:10

©

В Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И. А. Бунина 22 июля состоится презентация монографии А. Ю. Сарана "Как пойдешь по Болховской…" (Орел, 2016)».

Монография посвящена 450-летию города Орла, рекомендована к изданию ученым советом орловского филиала РАНХиГС, научный редактор, доктор исторических наук П. А. Меркулов.

Книга издана в рамках проекта «Орловский хронотоп» в жанре «энциклопедия улицы» и рассказывает об истории улицы Болховская – Ленинская г. Орла, от её формирования до наших дней. Она образовалась на месте дороги на Болхов и в XIX веке превратилась в "главную улицу Орла". Эта улица отражает историю города, здесь была сосредоточена общественная, административная, торговая и культурна жизнь Орла.

«Издание представляет большой научный труд, подобной книги в Орле не выходило, предназначено для историков, краеведов и всех, кто интересуется историей города Орла и любит читать книги», - пояснили в библиотеке.