В Должанском районе избрали и.о. главы администрации и главу района

icon 08/06/2015
icon 14:23
Главная новость Важная новость
В Должанском районе избрали и.о. главы администрации и главу района

Автор:

Сегодня на внеочередной сессии совета депутатов Должанского района был избран новый глава муниципального образования. Им стал Владимир Марахин. Все 13 депутатов проголосвали единогласно. Однако было принято решение, что глава района будет работать не на постоянной основе, так как фактически он не принимает решений. Все ршения принимает председатель районного совета депутатов, глава района лишь ставит подписи. 

Кроме того, в ходе заседания была избрана и.о. главы адинистрации района. На эту должность депутаты избрали единственного заместителя, который остался у экс-главы районной администрации Инны Неретиной - Галину Гранкину. Она будет исполнять обязанности главы администрации до 23 июня, пока на очередной сессии не будет избран глава администрации.   

Напомним, отставку экс-главы администрации Должанского района Инны Неретиной депутаты приняли на прошлой неделе. В разговоре с корреспондентом ИА "Орловские новости" секретарь Должанского райсовета Василий Семенов отметил, что Инна Неретина "не имела ни дня практической работы в каких-либо отраслях сельского хозяйства, и она занялась собой. Купила машину дорогую, отремонтировала кабинет, обросла кадрами, назначила преданных людей. И всё. Устроила с депутатами жуткие взаимоотношения. Доходило до такой степени, что выгоняла из кабинета".