«БезЯмовцы» возмущены качеством ремонта орловских мостов

icon 14/07/2016
icon 04:09

©

В ходе осуществления общественного контроля за ремонтом улично-дорожной сети Орла активистами общественного движения «Без Ям Орловщина» были выявлены серьезные недостатки качества производимых работ на мостах, указано в сообщении объединения.

- Например, на Красном мосту толщина асфальта на пешеходных дорожках от 1,5 до 3 см, что считаем крайне недостаточным, так как уже стали образовываться трещины, куда будет попадать влага, что приведет к разрушению асфальта. Необходимо минимум 5 см, - пояснил лидер движения Евгений Косогов.

В качестве нижнего слоя использовалась крошка фрезерованного асфальта часть которой была слишком большой фракции.

- Вместо крошки фрезерованного асфальта нижний слой должен был засыпан щебенкой конкретной марки, плотности и фракции, - указал Евгений Косогов.

По его словам, подобным образом осуществлялся ремонт на Герценском и Тургеневском мостах.

- А на Тургеневском мосту отличную тротуарную плитку, которая еще бы 5 лет простояла в отличном состоянии,  заменили на асфальт.

2NrYj12TmwU