Орловские УК стремительно наращивают долги перед энергетиками

icon 06/07/2016
icon 08:42

©

На 1 июня 2016 года дебиторская задолженность управляющих компаний за поставленную электроэнергию перед ООО «Орловский энергосбыт» составила 141 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

«За месяц долг увеличился на 15 млн рублей, а с начала года – на 45 млн рублей или в полтора раза. Это самый высокий прирост задолженности среди всех категорий потребителей», - указано в сообщении энергосбыта.

ООО «Орловский энергосбыт» будет вынужден обратиться в суд, а также прибегнуть к ограничению поставки электроэнергии в УК для предотвращения роста задолженности, предупредили в компании.

Энергетики призывают жителей  более тщательно контролировать, куда уходят их коммунальные платежи, чтобы по вине УК не пришлось испытывать неудобства, «поднимаясь по тёмным лестницам пешком на верхние этажи».