Экс-директор орловского медцентра дорого заплатит за взятку
Орловский экс-коммерческий директор оштрафован на 200 тыс. за посредничество в подкупе
© ООО "Региональные новости"
Бывший коммерческий директор орловского медцентра заплатит штраф 200 тыс. за то, что передал сотруднику предприятия взятку за подписание договора на медосмотры, которые потом провели не полностью. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Орловской области.
Следствие и суд установили: с сентября по декабрь 2024 года мужчина, действуя по указанию руководства, предложил сотруднику одного из местных предприятий 50 тыс. рублей. Взамен тот должен был помочь заключить прямой договор на периодические медосмотры работников. Мужчина согласился.
Позже выяснилось, что услуги оказали не в полном объёме — осмотры проводили не все положенные специалисты. Но в документах это не отразили, заключения подписали.
Уголовное дело о посредничестве в коммерческом подкупе возбудили по материалам полиции (ч. 1 ст. 204.1 УК РФ). Суд назначил бывшему коммерческому директору штраф — 200 тыс. рублей.