Леонид Музалевский об изменении схемы избирательных округов: Я просил не вмешиваться в этот процесс
©
Как мы уже сообщали, в Орле изменилась схема одномандатных округов. В связи с этим свои претензии к Схеме высказали депутаты от фракции КПРФ, так как многим из них не понравилась новая «нарезка» округов. У одних «ушли» к соседям многоэтажные дома с благоустроенной территорией, у других — дома, где в течение срока депутаты вели активную работу. Корреспондент "Орловских новостей" попросил секретаря Орловского регионального отделения партии "Единая Россия" Леонида Музалевского прокомментировать эту ситуацию. По словам Леонида Музалевского - к нему тоже приходили недовольные новой нарезкой депутаты.
- Более 10 действующих депутатов Горсовета действующих приходили ко мне жаловаться на этот процесс. Я сказал: "Коллеги, поймите технически избирательную комиссию, которая нарезала округа - из 38 сделать 28 - это значит что у кого-то отрежут, а какие-то дома, улицы прирежут при нарезке округов - так что прирезается в один избирательный округ - другой может пострадать". Я попросил не вмешиваться в этот процесс - подчеркнул Леонид Музалевский.
"Есть избирательная комиссия, есть Горсовет - пусть принимают решение. Обсуждают и принимают решение. К сожалению, у многих депутатов была позиция - не трогайте мои улицы. К общему согласию прийти не удалось. И комиссия сама в рамках закона приняла решение. Никто не вмешивался туда и я не рекомендовал депутатам фракции "Единая Россия" вмешиваться в этот процесс. Я сказал депутатам - вам нарезали округа - идите, пока вы действующие депутаты - идите к новым избирателям и рассказывайте о своей работе, что вы сделали. Это совершенно не страшно и причем не принципиально для партии "Единая Россия" - отметил Леонид Музалевский.