Орловская область снова попытается продать «Крытый рынок»

icon 30/06/2016
icon 16:54

©

Депутаты Орловского областного Совета 30 июня приняли решение внести изменения в план приватизации госимущества на 2016 года. В него внесен  ООО «Крытый рынок», который не удалось продать в минувшем году по причине отсутствия желающих. 

– Финансовые вложения в уставный капитал указанного общества нерентабельны в связи с тем, что общество не перечисляет часть прибыли в бюджет области, - пояснил руководитель департамента госимущества Андрей Синягов.
Кроме того, это непрофильный для Орловской области актив.

Стоит напомнить, что регион выкупил этот рынок у «Орловской нивы», когда холдинг из госсобственности перешел к Сергею Будагову. Обошлось это областной казне в сумму более 100 миллионов рублей. Для чего это было сделано, нынешние областные власти затрудняются ответить.

Рынок на улице Лескова не пользуется большой популярностью, торговцы в числе существенных минусов называют сложности с общественным транспортом, высокую арендную плату за места.