В Орле состоялась первая встреча «Клуба новых возможностей»
©
Это ознакомительные семинары для пенсионеров, организованные в рамках программы по повышению финансовой грамотности. С развитием новых технологий, особенно в области банковских услуг и продуктов, всем, а особенно лицам пенсионного возраста, необходимо иметь возможность получать доступную и полезную информацию. Именно для этого и организован «Клуб новых возможностей».
28 мая в ПФР собрались пенсионеры, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности, а также те люди, которые совсем недавно получили новый статус – пенсионер, или только готовятся к этому.
- Финансовая и компьютерная грамотность неразрывно связаны, - сказала заместитель управляющего Отделением ПФР Любовь Коршунова. – Без умения пользоваться компьютером недоступны электронные сервисы, предоставляемые Пенсионным фондом. В этом году социальные программы дополнены новым направлением - обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.
- Не надо бояться компьютера, - обратилась ко всем заместитель Орловского регионального Отделения Союза пенсионеров России Ольга Пастух. – Даже в пожилом возрасте можно научиться на нем работать и пользоваться всеми преимуществами современных технологий. Эти подтверждают итоги работы компьютерных курсов.