В Орловской области изменили штрафы за нарушение правил благоустройства
©
Поправки в статью 6.2 закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения» внесены в окончательной редакции. Напомним, что в первом чтении проект был рассмотрен в апреле. С такой инициативой, кстати, выступили депутаты Мценского райсовета. Ко второму чтению проект не претерпел изменений. По словам председателя комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ларисы Удаловой, утвержденные поправки изменяют санкции за совершение противоправного деяния.
Так, минимальный размер штрафа для граждан по данной статье уменьшен с 1 500 до 1 000 рублей, а максимальный увеличен с 2 500 до 5 000; для должностных лиц максимум увеличен с 10 000 до 15 000 рублей (минимум составляет 5 000); для юридических лиц максимальный размер штрафа вырос с 20 000 до 30 000 рублей (минимум – 15 000).
«Принятие закона позволит обеспечить соблюдение законодательства Российской Федерации, Орловской области и муниципальных правовых актов», - отметила в своем выступлении Лариса Удалова. Добавим, что закон вступит в силу по истечении десяти дней с момента его официального опубликования.